Frau Bendix
Referendarin Deutsch / Geschichte

Sprechzeit:
Freitag
10:10 - 10:55 Uhr

Frau Benzer-Toprak
Geschichte / Französisch

Srechzeit:
Montag
9:20 - 10:05 Uhr

Frau Bornemann
Deutsch / Politik*

Sprechzeit:
Montag
7:30 – 8:15 Uhr

Herr Büschel
Biologie / Sport*

Sprechzeit:
Dienstag
12:50 – 13:35 Uhr

Frau Cellarius
Hausaufgaben- betreuung
Frau Erdmann
Biologie* / Chemie*

Sprechzeit:
Dienstag
9:20 – 10:05 Uhr

Herr Erdmann
Biologie / Chemie

Sprechzeit:
Mittwoch
8:20 –9:05 Uhr

Herr Fries
Englisch / Darstellendes Spiel

Sprechzeit:
Donnerstag
8:20 – 9:05 Uhr

Herr Dr. Glässer
Erdkunde / Sport

Sprechzeit:
Dienstag
10:10 – 10:55 Uhr

Frau Grabes
Englisch / Französisch*

Sprechzeit:
Dienstag
10:10 – 10:55 Uhr

Frau Grünberg
Englisch / Sport

Sprechzeit:
Montag
10:10 – 10:55 Uhr

Herr Grünberg
Politik / Deutsch / WuN

Sprechzeit:
Freitag
10:10 – 10:55 Uhr
oder nach Vereinbarung

Herr Dr. Hattenhauer
Mathematik / Physik* / Informatik*

Sprechzeit:
Dienstag
12:50 – 13:35 Uhr

Herr Kerwitz
Kunst

Sprechzeit:
Dienstag
10:10 – 10:55 Uhr

Herr Dr. Köhring
Mathematik / Physik

Sprechzeit:
Mi & Do
7:30 - 8:15 Uhr

Frau Dr. Kopka
Mathematik* / Physik

Sprechzeit:
Freitag
11:15 – 12:00 Uhr

Frau Kruse
Englisch / Französisch

Sprechzeit:
Donnerstag
10:10 – 10:55 Uhr

Herr Kruse
Mathematik / Biologie / Informatik

Sprechzeit:
Nach Vereinbarung

Frau Kügler
Deutsch / Politik / Biologie

Sprechzeit:
Donnerstag
8:20 – 9:05 Uhr

Herr Lang
Englisch / Deutsch

Sprechzeit:
Dienstag
9:20 - 10:05 Uhr

Frau Lindemann
Latein* / Geschichte

Sprechzeit:
Dienstag
9:20 – 10:05 Uhr

Frau Loges-Paliatsios
Deutsch / Französisch / Darstellendes Spiel*

Sprechzeit:
Montag
10:10 – 10:55 Uhr

Herr Lopez de Vergara
Musik*

Sprechzeit:
Dienstag
9:20 – 10:05 Uhr

Frau Lührig
Musik / Französisch

Sprechzeit:
Donnerstag
9:20 – 10:05 Uhr

Herr Metzger
evang. Religion*/ Physik / Musik

Sprechzeit:
Mittwoch
9:20 – 10:05 Uhr

Frau Moroni
Mathematik / Sport

Sprechzeit:
Montag
9:20 – 10:05 Uhr

Frau Patte
Referendarin Französisch / Mathematik / Latein

Sprechzeit:
Montag
9:20 - 10:05 Uhr

Frau Pfeiffer
Kunst*

Sprechzeit:
Dienstag
7:30 – 8:15 Uhr

Frau Schäfer
Referendarin Mathematik / Latein

Sprechzeit:
Montag
11:15 - 12:00 Uhr

Herr Schwark
Deutsch / Englisch*

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

Herr Seidelmann
Deutsch / Geschichte

Sprechzeit:
Montag
8:20 – 9:05 Uhr

Herr Siebers
Deutsch* / kath. Religion / Werte u. Normen

Sprechzeit:
Mittwoch
9:20 – 10:05 Uhr

Frau Waßmann
Sport

Sprechzeit:
Montag
11:15 - 12:00 Uhr

Herr Wilhelm
Mathematik / Erdkunde*

Sprechzeit:
Dienstag
8:20 – 9:05 Uhr

Herr Woska
Latein / Geschichte*

Sprechzeit:
Donnerstag
11:15 – 12:00 Uhr

* Fachgruppenleiter/-innen

Die Angaben zu den Sprechzeiten gelten für das 2. Schulhalbjahr 2018/19.

Oh no!... That's not a valid download file